Trainingszeiten

wA JuBuLi

Leider sind für diese Mannschaft noch keine Trainingszeiten hinterlegt.

wA-Jugend

Montag

18:00 - 20:00

Schulturnhalle Cadolzburg / Trainingshalle

Jana Wanzek - 0151 2809 2702

Donnerstag

18:45 - 20:15

Gymnasiumhalle / Spiel- und Trainingshalle

Jana Wanzek - 0151 2809 2702 (ab Mai)

Freitag

18:00 - 19:30

Gymnasiumhalle / Spiel- und Trainingshalle

Jana Wanzek - 0151 2809 2702

wC-Jugend

Dienstag

18:45 - 20:15

Gymnasiumhalle / Spiel- und Trainingshalle

Gerhardt Becker - 0173 3865 394

Freitag

18:00 - 19:30

Gymnasiumhalle / Spiel- und Trainingshalle

Gerhardt Becker - 0173 3865 394

wD-Jugend 1

Dienstag

17:00 - 18:30

Biberthalle / Spiel- und Trainingshalle

Petra Greiner-Schwarz - 0171 1675 781

Donnerstag

17:00 - 18:30

Jahnhalle Zirndorf / Spiel- und Trainingshalle

Petra Greiner-Schwarz - 0171 1675 781

wD-Jugend 2

Dienstag

17:00 - 18:30

Biberthalle / Spiel- und Trainingshalle

Lara Zeise - 0178 2384 624

Donnerstag

17:00 - 18:30

Jahnhalle Zirndorf / Spiel- und Trainingshalle

Lara Zeise - 0178 2384 624

mA-Jugend

Montag

18:45 - 20:15

Gymnasiumhalle / Spiel- und Trainingshalle

Thorben Wanzek - 0151 5758 7167

Mittwoch

18:00 - 20:00

Biberthalle / Spiel- und Trainingshalle

Thorben Wanzek - 0151 5758 7167

mB-Jugend

Dienstag

18:30 - 20:00

Biberthalle / Spiel- und Trainingshalle

Maren Kammerer - 0176 8132 3490

Donnerstag

18:30 - 20:00

Jahnhalle Zirndorf / Spiel- und Trainingshalle

Maren Kammerer - 0176 8132 3490

mC-Jugend 1

Mittwoch

18:45 - 20:15

Gymnasiumhalle / Spiel- und Trainingshalle

Jürgen Schmidt - 0173 9575 440

Freitag

17:30 - 19:00

Realschule Zirndorf / Trainingshalle

Jürgen Schmidt - 0173 9575 440

mC-Jugend 2

Dienstag

18:30 - 20:00

Biberthalle / Spiel- und Trainingshalle

Siggi Salmen - 0172 8620 346

Donnerstag

18:00 - 20:00

Schulturnhalle Cadolzburg / Trainingshalle

Siggi Salmen - 0172 8620 346

mD-Jugend 1

Dienstag

17:00 - 18:30

Jahnhalle Zirndorf / Spiel- und Trainingshalle

Matthias Pfersching - 0151 5911 4413

Freitag

16:30 - 18:00

Gymnasiumhalle / Spiel- und Trainingshalle

Matthias Pfersching - 0151 5911 4413

mD-Jugend 2

Dienstag

17:00 - 18:30

Jahnhalle Zirndorf / Spiel- und Trainingshalle

Ronald Stöhr - 0160 8842 962

Freitag

16:30 - 18:00

Gymnasiumhalle / Spiel- und Trainingshalle

Ronald Stöhr - 0160 8842 962

mD-Jugend 3

Montag

15:30 - 17:00

Gymnasiumhalle / Spiel- und Trainingshalle

Jürgen Schmidt - 0173 9575 440

Mittwoch

17:00 - 18:30

Gymnasiumhalle / Spiel- und Trainingshalle

Jürgen Schmidt - 0173 9575 440

mD-Jugend 4

Dienstag

15:30 - 17:00

Jahnhalle Zirndorf / Spiel- und Trainingshalle

Maria Karl - 0160 6367 745

Donnerstag

17:30 - 19:00

Biberthalle / Spiel- und Trainingshalle

Maria Karl - 0160 6367 745

mD-Jugend 5

Montag

15:30 - 17:00

Gymnasiumhalle / Spiel- und Trainingshalle

Jürgen Schmidt - 0173 9575 440

Mittwoch

17:00 - 18:30

Gymnasiumhalle / Spiel- und Trainingshalle

Jürgen Schmidt - 0173 9575 440


Termine

25.05.2019 10:00

Orientierungsrunde 2019 mD-Jugend

26.05.2019 11:00

Orientierungsrunde 2019 mD-Jugend

21.06.2019 18:30

Z/S Schulung/Auffrischung 2019

Jahnhalle Zirndorf

31.07.2019 17:00

Schnupperhandball

Pestalozzihalle (Mittelschule Oberasbach)

07.08.2019 17:00

Schnupperhandball

Pestalozzihalle (Mittelschule Oberasbach)

Ergebnisse

wA JuBuLi

1.FCN Handball

25

TSV Haunstetten

32

wA-Jugend

JSG Fürther Land

15

HT München

16

wC-Jugend

SV München Laim

24

JSG Fürther Land

6

mA-Jugend

TSV Mellrichstadt

11

JSG Fürther Land

19

mC-Jugend 1

JSG Fürther Land

18

SG DJK Rimpar II

15

mC-Jugend 2

JSG Fürther Land II

HaSpo Bayreuth II

Kommende Spiele

25.05.2019

10:45

TG Landshu.

JSG mB

10:45

JSG wD1

TSV Roßtal.

11:00

JSG mD1

SG Kernfra.

11:00

SC 04 Schw.

JSG mD4

11:30

ESV Flügel.

JSG wD1

12:30

JSG mD4

TSV Roßtal.

13:00

JSG mB

TV Großwal.

13:15

HBC Nürnbe.

JSG mD1

13:45

TV Gunzenh.

JSG wD1

14:00

JSG mD4

TV Gunzenh.

14:30

TSV Allach.

JSG mB

14:45

JSG mD1

MTV Stadel.

16:00

JSG mB

TSV Friedb.

26.05.2019

10:00

JSG mD3

ESV Flügel.

10:35

JSG mD2

SpV Mögeld.

11:10

JSG mD5

JSG Fürthe.

11:10

JSG Fürthe.

JSG mD3

11:35

JSG wD2

TV Dietenh.

11:45

JSG mD2

TSV Rothen.

12:20

HBC Nürnbe.

JSG mD5

12:45

JSG wD2

SV Puschen.

12:55

HG Ansbach.

JSG mD2

12:55

JSG mD3

Tuspo Nürn.

13:55

SG Kernfra.

JSG wD2

14:05

JSG mD5

Tuspo Nürn.

14:05

TSV Wendel.

JSG mD2

14:40

HBC Nürnbe.

JSG mD3

15:05

TSV Neusta.

JSG wD2

15:15

ESV Flügel.

JSG mD5

Sponsoren

Jetzt Online: 8

Heute Online: 420

Gestern Online: 575

Diesen Monat: 12686

Letzter Monat: 14400

Total: 265095