Trainingszeiten

wA1-Jugend

Montag

18:45 - 20:15

Gymnasiumhalle / Spiel- und Trainingshalle

Johannes Sagmeister 0172 8611 265

Donnerstag

18:30 - 20:00

Biberthalle / Spiel- und Trainingshalle

Johannes Sagmeister 0172 8611 265

wB-Jugend

Dienstag

18:45 - 20:15

Gymnasiumhalle / Spiel- und Trainingshalle

Tobias Löblein 0173 9043 668

Freitag

18:00 - 19:30

Gymnasiumhalle / Spiel- und Trainingshalle

Tobias Löblein 0173 9043 668

wC-Jugend

Dienstag

18:30 - 20:00

Biberthalle / Spiel- und Trainingshalle

Nicole Mlady 0160 99083412

Donnerstag

18:45 - 20:15

Gymnasiumhalle / Spiel- und Trainingshalle

Nicole Mlady 0160 99083412

wD-Jugend

Dienstag

17:00 - 18:30

Biberthalle / Spiel- und Trainingshalle

Ronny Kaldung 0172 8179 195

Donnerstag

17:00 - 18:30

Jahnhalle Zirndorf / Spiel- und Trainingshalle

Ronny Kaldung 0172 8179 195

mB-Jugend

Montag

19:45 - 21:15

Gymnasiumhalle / Spiel- und Trainingshalle

Julia Kohl 0151 72600 240

Mittwoch

18:45 - 20:15

Gymnasiumhalle / Spiel- und Trainingshalle

Julia Kohl 0151 72600 240

mC-Jugend 1

Dienstag

18:30 - 20:00

Jahnhalle Zirndorf / Spiel- und Trainingshalle

Fabian Könighaus 01520 1542 120

Donnerstag

18:30 - 20:00

Jahnhalle Zirndorf / Spiel- und Trainingshalle

Fabian Könighaus 01520 1542 120

mC-Jugend 2

Montag

18:00 - 19:30

Schulturnhalle Cadolzburg / Trainingshalle

Siggi Salmen 0172 8620 346

Donnerstag

18:00 - 19:30

Schulturnhalle Cadolzburg / Trainingshalle

Siggi Salmen 0172 8620 346

mC-Jugend 3

Mittwoch

17:00 - 18:45

Gymnasiumhalle / Spiel- und Trainingshalle

Mannschaftstraining

Freitag

15:30 - 17:30

Gymnasiumhalle / Spiel- und Trainingshalle

Mannschaftstraining

mD-Jugend 1

Mittwoch

17:00 - 18:45

Gymnasiumhalle / Spiel- und Trainingshalle

Jürgen Schmidt 0173 95 75 440

Freitag

15:30 - 17:30

Gymnasiumhalle / Spiel- und Trainingshalle

Jürgen Schmidt 0173 9575440

mD-Jugend 2

Dienstag

17:00 - 18:30

Jahnhalle Zirndorf / Spiel- und Trainingshalle

Matthias Pfersching 0151 1576 9666

Freitag

16:30 - 18:00

Gymnasiumhalle / Spiel- und Trainingshalle

Matthias Pfersching 0151 1576 9666

mD-Jugend 3

Dienstag

17:15 - 18:45

Gymnasiumhalle / Spiel- und Trainingshalle

Ronald Stöhr 0160 8842 962

Freitag

16:30 - 18:00

Gymnasiumhalle / Spiel- und Trainingshalle

Ronald Stöhr 0160 8842 962

mD-Jugend 4

Montag

15:15 - 16:45

Gymnasiumhalle / Spiel- und Trainingshalle

Jürgen Schmidt 0173 9575440

Freitag

17:30 - 19:00

Realschule Zirndorf / Trainingshalle

Jürgen Schmidt 0173 9575440


Termine

27.01.2019 18:00

Heimspieltag 27.01.2019

06.03.2019 15:00

Handballcamp für Kinder und Jugendliche von 8-18 Jahren (E- bis A-Jugend)

Ergebnisse

wA1-Jugend

TSV Haunstetten

29

JSG Fürther Land

29

wB-Jugend

JSG Fürther Land

24

TV Eibach 03

22

wC-Jugend

SV Puschendorf

24

JSG Fürther Land

13

wD-Jugend

SG Kernfranken

6

JSG Fürther Land

7

mB-Jugend

SV Puschendorf

18

JSG Fürther Land

29

mC-Jugend 1

JSG Fürther Land

41

TSV Wertingen

33

mC-Jugend 2

MTV Stadeln

0

JSG Fürther Land II

1

mC-Jugend 3

SpV Mögeldorf

20

JSG Fürther Land III

30

mD-Jugend 1

TSV Rothenburg

21

JSG Fürther Land

19

mD-Jugend 2

HG Ansbach

20

JSG Fürther Land II

28

mD-Jugend 3

JSG Fürther Land III

23

TSV Rothenburg II

8

mD-Jugend 4

JSG Fürther Land IV

17

TV Eibach 03 II

20

Kommende Spiele

26.01.2019

14:00

TSV Roßtal.

JSG mC2

14:10

TSV Weißen.

JSG mD2

14:15

MTV Stadel.

JSG mC3

27.01.2019

11:00

Tuspo Nürn.

JSG mD3

11:00

JSG mD4

SC 04 Schw.

12:30

JSG mD1

TSV Roßtal.

13:00

HC Erlange.

JSG mB

13:00

SV Puschen.

JSG wB

14:15

JSG mC1

TV Marktle.

16:00

JSG wA1

TV Marktst.

02.02.2019

14:00

JSG Fürthe.

JSG mC2

14:00

JSG mC3

JSG Fürthe.

03.02.2019

11:30

JSG mC1

DJK Waldbü.

12:00

SG DJK Rim.

JSG wC

12:15

JSG mB

HC Forchhe.

14:00

HSG Rednit.

JSG wD

14:00

JSG wB

TSG Estenf.

16:00

JSG wA1

HSG Würm-M.

Sponsoren

Jetzt Online: 6

Heute Online: 207

Gestern Online: 438

Diesen Monat: 6768

Letzter Monat: 12618

Total: 203188