Trainingszeiten

wA1-Jugend

Montag

18:45 - 20:15

Gymnasiumhalle / Spiel- und Trainingshalle

Johannes Sagmeister 0172 8611 265

Donnerstag

18:30 - 20:00

Biberthalle / Spiel- und Trainingshalle

Johannes Sagmeister 0172 8611 265

wB-Jugend

Dienstag

18:45 - 20:15

Gymnasiumhalle / Spiel- und Trainingshalle

Tobias Löblein 0173 9043 668

Freitag

18:00 - 19:30

Gymnasiumhalle / Spiel- und Trainingshalle

Tobias Löblein 0173 9043 668

wC-Jugend

Dienstag

18:30 - 20:00

Biberthalle / Spiel- und Trainingshalle

Nicole Mlady 0160 99083412

Donnerstag

18:45 - 20:15

Gymnasiumhalle / Spiel- und Trainingshalle

Nicole Mlady 0160 99083412

wD-Jugend

Dienstag

17:00 - 18:30

Biberthalle / Spiel- und Trainingshalle

Ronny Kaldung 0172 8179 195

Donnerstag

17:00 - 18:30

Jahnhalle Zirndorf / Spiel- und Trainingshalle

Ronny Kaldung 0172 8179 195

mB-Jugend

Montag

19:45 - 21:15

Gymnasiumhalle / Spiel- und Trainingshalle

Julia Kohl 0151 72600 240

Mittwoch

18:45 - 20:15

Gymnasiumhalle / Spiel- und Trainingshalle

Julia Kohl 0151 72600 240

mC-Jugend 1

Dienstag

18:30 - 20:00

Jahnhalle Zirndorf / Spiel- und Trainingshalle

Fabian Könighaus 01520 1542 120

Donnerstag

18:30 - 20:00

Jahnhalle Zirndorf / Spiel- und Trainingshalle

Fabian Könighaus 01520 1542 120

mC-Jugend 2

Montag

18:00 - 19:30

Schulturnhalle Cadolzburg / Trainingshalle

Siggi Salmen 0172 8620 346

Donnerstag

18:00 - 19:30

Schulturnhalle Cadolzburg / Trainingshalle

Siggi Salmen 0172 8620 346

mC-Jugend 3

Mittwoch

17:00 - 18:45

Gymnasiumhalle / Spiel- und Trainingshalle

Mannschaftstraining

Freitag

15:30 - 17:30

Gymnasiumhalle / Spiel- und Trainingshalle

Mannschaftstraining

mD-Jugend 1

Mittwoch

17:00 - 18:45

Gymnasiumhalle / Spiel- und Trainingshalle

Jürgen Schmidt 0173 95 75 440

Freitag

15:30 - 17:30

Gymnasiumhalle / Spiel- und Trainingshalle

Jürgen Schmidt 0173 9575440

mD-Jugend 2

Dienstag

17:00 - 18:30

Jahnhalle Zirndorf / Spiel- und Trainingshalle

Matthias Pfersching 0151 1576 9666

Freitag

16:30 - 18:00

Gymnasiumhalle / Spiel- und Trainingshalle

Matthias Pfersching 0151 1576 9666

mD-Jugend 3

Dienstag

17:15 - 18:45

Gymnasiumhalle / Spiel- und Trainingshalle

Ronald Stöhr 0160 8842 962

Freitag

16:30 - 18:00

Gymnasiumhalle / Spiel- und Trainingshalle

Ronald Stöhr 0160 8842 962

mD-Jugend 4

Montag

15:15 - 16:45

Gymnasiumhalle / Spiel- und Trainingshalle

Jürgen Schmidt 0173 9575440

Freitag

17:30 - 19:00

Realschule Zirndorf / Trainingshalle

Jürgen Schmidt 0173 9575440


Termine

24.03.2019 18:00

Heimspieltage 23/24.03.2019

Ergebnisse

wA1-Jugend

JSG Fürther Land

35

Mintraching/Neutraubling

30

wB-Jugend

Tuspo Heroldsberg

15

JSG Fürther Land

28

wC-Jugend

JSG Fürther Land

12

HSG Rednitzgrund

15

wD-Jugend

TSV Rothenburg

17

JSG Fürther Land

14

mB-Jugend

ESV Flügelrad

35

JSG Fürther Land

24

mC-Jugend 1

TSV Haunstetten

21

JSG Fürther Land

31

mC-Jugend 2

JSG Fürther Land II

22

HG Ansbach II

14

mC-Jugend 3

JSG Fürther Land III

34

SC Eltersdorf

21

mD-Jugend 1

HC Neust./Aisch

8

JSG Fürther Land

17

mD-Jugend 2

TSV Wendelstein

24

JSG Fürther Land II

17

mD-Jugend 3

TSV Rothenburg II

4

JSG Fürther Land III

16

mD-Jugend 4

TV Eibach 03 II

16

JSG Fürther Land IV

28

Kommende Spiele

24.03.2019

10:00

ESV Flügel.

JSG mD3

10:15

JSG mD2

HG Ansbach.

10:15

JSG mD1

TSV Rothen.

11:45

JSG mC1

HC Erlange.

11:45

JSG wD

TSV Rothen.

13:30

JSG wB

TV Münchbe.

15:30

JSG wA1

HCD Gröben.

16:30

SC 04 Schw.

JSG mB

30.03.2019

15:30

SpV Mögeld.

JSG mC2

31.03.2019

09:30

TSV Roßtal.

JSG mD1

10:00

SV Puschen.

JSG wD

11:30

JSG mD3

Tuspo Nürn.

12:00

TSV Altenf.

JSG wC

12:45

SC 04 Schw.

JSG mD4

13:15

JSG mD2

TSV Weißen.

13:30

HG Ansbach.

JSG mC3

14:00

HT München.

JSG wA1

15:00

JSG mB

MTV Stadel.

15:00

TSV Wertin.

JSG mC1

06.04.2019

11:15

JSG mC3

SpV Mögeld.

13:00

JSG mC2

MTV Stadel.

Sponsoren

Jetzt Online: 6

Heute Online: 73

Gestern Online: 462

Diesen Monat: 9834

Letzter Monat: 12025

Total: 233949