Trainingszeiten

wA-Jugend

Montag

18:45 - 20:15

Gymnasiumhalle / Spiel- und Trainingshalle

Jana Wanzek - 0151 2809 2702

Freitag

18:00 - 19:30

Gymnasiumhalle / Spiel- und Trainingshalle

Jana Wanzek - 0151 2809 2702

wC-Jugend

Dienstag

18:30 - 20:00

Jahnhalle Zirndorf / Spiel- und Trainingshalle

Gerhardt Becker - 0173 3865 394

Freitag

18:00 - 19:30

Gymnasiumhalle / Spiel- und Trainingshalle

Gerhardt Becker - 0173 3865 394

wD-Jugend 1

Dienstag

17:00 - 18:30

Biberthalle / Spiel- und Trainingshalle

Petra Greiner-Schwarz - 0171 1675 781

Donnerstag

17:00 - 18:30

Jahnhalle Zirndorf / Spiel- und Trainingshalle

Petra Greiner-Schwarz - 0171 1675 781

wD-Jugend 2

Dienstag

17:00 - 18:30

Biberthalle / Spiel- und Trainingshalle

Lara Zeise - 0178 2384 624

Donnerstag

17:00 - 18:30

Jahnhalle Zirndorf / Spiel- und Trainingshalle

Lara Zeise - 0178 2384 624

mA-Jugend

Dienstag

18:30 - 20:00

Biberthalle / Spiel- und Trainingshalle

Lukas Poxleitner - 01573 8798187 (mit mB)

Donnerstag

18:45 - 20:15

Gymnasiumhalle / Spiel- und Trainingshalle

Lukas Poxleitner - 01573 8798187 (mit TSV Männer II)

mB-Jugend

Dienstag

18:30 - 20:00

Biberthalle / Spiel- und Trainingshalle

Maren Kammerer - 0176 8132 3490

Donnerstag

18:30 - 20:00

Jahnhalle Zirndorf / Spiel- und Trainingshalle

Maren Kammerer - 0176 8132 3490

mC-Jugend 1

Mittwoch

18:45 - 20:15

Gymnasiumhalle / Spiel- und Trainingshalle

Jürgen Schmidt - 0173 9575 440

Freitag

17:30 - 19:00

Realschule Zirndorf / Trainingshalle

Jürgen Schmidt - 0173 9575 440

mC-Jugend 2

Montag

18:45 - 20:15

Schulturnhalle Cadolzburg / Trainingshalle

Siggi Salmen - 0172 8620 346

Donnerstag

18:00 - 19:30

Schulturnhalle Cadolzburg / Trainingshalle

Siggi Salmen - 0172 8620 346

mD-Jugend 1

Dienstag

17:00 - 18:30

Jahnhalle Zirndorf / Spiel- und Trainingshalle

Matthias Pfersching - 0151 5911 4413

Freitag

16:30 - 18:00

Gymnasiumhalle / Spiel- und Trainingshalle

Matthias Pfersching - 0151 5911 4413

mD-Jugend 2

Dienstag

17:00 - 18:30

Jahnhalle Zirndorf / Spiel- und Trainingshalle

Ronald Stöhr - 0160 8842 962

Freitag

16:30 - 18:00

Gymnasiumhalle / Spiel- und Trainingshalle

Ronald Stöhr - 0160 8842 962

mD-Jugend 3

Mittwoch

17:15 - 18:45

Gymnasiumhalle / Spiel- und Trainingshalle

Jürgen Schmidt - 0173 9575 440

Freitag

15:15 - 16:45

Gymnasiumhalle / Spiel- und Trainingshalle

Jürgen Schmidt - 0173 9575 440

mD-Jugend 4

Montag

17:00 - 18:30

Pestalozzihalle Oberasbach / Trainingshalle / Spielhalle Kinderhandball

Maria Karl - 0160 6367 745

Mittwoch

18:00 - 19:30

Biberthalle / Spiel- und Trainingshalle

Maria Karl - 0160 6367 745

mD-Jugend 5

Mittwoch

17:15 - 18:45

Gymnasiumhalle / Spiel- und Trainingshalle

Jürgen Schmidt - 0173 9575 440

Freitag

15:15 - 16:45

Gymnasiumhalle / Spiel- und Trainingshalle

Jürgen Schmidt - 0173 9575 440


Termine

09.05.2020 09:00

Maiturnier der Handballkinder

29.07.2020 17:00

Schnupperhandball

Jahnhalle Hans-Reif-SZ Oberasbach

05.08.2020 17:00

Schnupperhandball

Jahnhalle Hans-Reif-SZ Oberasbach

12.08.2020 17:00

Schnupperhandball

Jahnhalle Hans-Reif-SZ Oberasbach

19.08.2020 17:00

Schnupperhandball

Jahnhalle Hans-Reif-SZ Oberasbach

26.08.2020 17:00

Schnupperhandball

Jahnhalle Hans-Reif-SZ Oberasbach

02.09.2020 17:00

Schnupperhandball

Jahnhalle Hans-Reif-SZ Oberasbach

Ergebnisse

wA-Jugend

JSG Fürther Land

48

HG Hemau/Beratzhausen

20

wC-Jugend

TSV Rothenburg

22

JSG Fürther Land

23

wD-Jugend 1

TSV Wendelstein

9

JSG Fürther Land

12

wD-Jugend 2

TV Dietenhofen

12

JSG Fürther Land II

19

mA-Jugend

JSG Fürther Land

36

TSV Neustadt

19

mB-Jugend

JSG Fürther Land

27

TV Marktsteft

33

mC-Jugend 1

JSG Fürther Land

29

SG Regensburg

28

mC-Jugend 2

JSG Fürther Land II

20

HBC Nürnberg

19

mD-Jugend 1

JSG Fürther Land

28

HBC Nürnberg

12

mD-Jugend 2

JSG Fürther Land II

26

SC 04 Schwabach

18

mD-Jugend 3

1.FC Schwand

26

JSG Fürther Land III

23

mD-Jugend 4

JSG Fürther Land IV

11

SV Puschendorf

21

mD-Jugend 5

JSG Fürther Land V

24

SG Kernfranken II

27

Kommende Spiele

31.12.9999

23:59

TV Eibach .

JSG wA

23:59

JSG wA

TS Herzoge.

23:59

MTV Stadel.

JSG wA

23:59

SV Puschen.

JSG wA

23:59

TV Großlan.

JSG wC

23:59

JSG wC

SG Dett./B.

23:59

TV Gunzenh.

JSG wD1

23:59

JSG wD1

SpV Mögeld.

23:59

JSG wD1

ESV Flügel.

23:59

JSG wD2

TSV Roßtal.

23:59

JSG mB

HC Erlange.

23:59

TSV Roßtal.

JSG mB

23:59

JSG mC1

SG Kernfra.

23:59

TSV Schlei.

JSG mC1

23:59

TV 77 Lauf.

JSG mC2

23:59

JSG mC2

HC Hersbru.

23:59

JSG Nürnbe.

JSG mC2

23:59

JSG mD1

HG Ansbach.

23:59

SG Kernfra.

JSG mD1

23:59

1.FC Schwa.

JSG mD2

23:59

JSG mD2

SpV Mögeld.

23:59

JSG Fürthe.

JSG mD2

23:59

MTV Stadel.

JSG mD3

23:59

JSG mD3

JSG Fürthe.

23:59

JSG mD4

TSV Wendel.

23:59

TSV Rothen.

JSG mD4

23:59

TV Dietenh.

JSG mD4

23:59

TuS Feucht.

JSG mD5

23:59

JSG mD5

MTV Stadel.

Jetzt Online: 3

Heute Online: 262

Gestern Online: 565

Diesen Monat: 1854

Letzter Monat: 16734

Total: 432267